Прошла еще одна неделя лета. В Лас-Вегасе продолжается WSOP, и, как всегда, на этой серии не бывает ни дня без происшествий. А пока за американскими столами разворачиваются драмы, наши игроки успевают кодить, болеть и лечиться, гулять по красивым городам и проводить время за самыми разными делами. Они выкладывают подробности в социальные сети, а мы — собираем все в одном месте и рассказываем о самых интересных событиях недели.
«Покерные Хроники» бодро проводят «американскую» часть лета: серия WSOP в Лас-Вегасе проходит для части команды вполне неплохо. Было несколько хороших финалов, да и общие впечатления у игроков позитивные. Накопленный заряд еще не истрачен, поэтому Николос и Гия пока остались в Штатах на Wynn Summer Championship. А вот «Профессор» и «Троянец» уже проходят флайты в мейн-ивент на «SPF Лето» в Сочи.
Но главным хайлайтом недели стали не турнирные достижения. 25 июня Андрей Данилюк отметил день рождения.

«Он умеет держать темп за любым столом, находить правильные решения в самых странных ситуациях и каким-то образом всегда оказываться где-то там, на предфиналке», — написали друзья в поздравлении. Редакция Poker.ru присоединяется — желаем Андрею вечного апстрика, крупных заносов и стабильных доездов на каждом ривере.
На этой неделе Глеб отправился в Тбилиси. Еще несколько дней назад он анонсировал, что станет одним из спикеров G GATE Conf — крупной конференции по аффилейт-маркетингу. 26 и 27 июня Тремзин выступит в роли амбассадора покерной зоны.
Глеб отправился на мероприятие не просто в качестве медийного лица. Ему предстоит провести насыщенную программу, много общаться с участниками и даже стать дилером в покерном фриролле для гостей. Такие планы требуют энергии — поэтому, приехав в столицу Грузии, Глеб не стал терять время зря и отправился на гастрономическую подзарядку с хинкали, а после — на прогулку по местным достопримечательностям.

Прогулки по Тбилиси навеяли на Глеба лирическое настроение. В видеосообщении для подписчиков он рассказал, что ловит в городе атмосферу единения и любви. Красивые места, общение с другими путешественниками и наслаждение минутами отдыха — отличный заряд на продуктивный уик-энд на конференции.
У Андрея Котельникова выходные прошли не в гринде, а в постельном режиме. После празднования дня рождения, дождя и внезапного удара по самочувствию покерист на несколько дней выпал из привычного ритма. Вместо строгой дисциплины его ждали сон в рандомное время, чай, футбол, UFC и WSOP.
К воскресенью игроку стало лучше, но сил на эфир все же не хватило. Зато уже на следующий день Андрей вышел прогуляться по Москве и записал для подписчиков довольно бодрый отчет.

Уже к середине недели Андрей полностью восстановился и вышел с небольшого «больничного». Игрок вернулся в эфир, но сессия после перерыва не задалась — Котельников подписал итоги так: «Первый блин комом». Загрузил примерно $3,000, но сам признал, что принимал решения не лучшим образом. Впрочем, Андрей не теряет позитивного настроя и собирается «вернуться сильнее» уже к следующему стриму.
Иннер, кажется, не на шутку увлекся развитием своего личного сайта. Из простого одностраничника, на котором можно было отслеживать результаты игрока и смотреть расписание стримов, проект уже превратился в целую «экосистему» для подписчиков.

Иннер много времени вкладывает в доработки: добавляет новые механики, розыгрыши и развлечения, чтобы зрители могли не только смотреть эфиры, но и чем-то заняться между ними. На сайте даже появляются разнообразные игры не на деньги: для этого Миша создал собственную фан-валюту (кристаллы).

По словам Миши, сайт уже добрался до отметки в 1,000 посетителей в сутки. Для небольшого личного проекта это отличный результат. Теперь главное, чтобы новые игры не затянули подписчиков сильнее, чем сами стримы.
Пока Мировая серия продолжается, не заканчиваются и споры между ее участниками в духе «по правилам можно, но осадочек остался». На этот раз в центре внимания оказался Майкл Монсек, более известный в комьюнити как Texas Mike. Он решил немного повеселиться и в турнире за $2,500 по безлимитному Холдему пошел олл-ин вслепую в первой же раздаче.
За ним заколлировали Дарио Саммартино и Брэндон Шилс. Банк быстро раздулся почти до четырех стартовых стеков.
Монсек открыл руку, поймал стрит и забрал большую часть фишек. После этого он спокойно встал из-за стола и вернулся к другому турниру — $50,000 Poker Players Championship. Казалось бы, всего одна удачная раздача, что здесь такого? Но мнения в комьюнити, как всегда, разделились. Да и Майк делает так не первый (и, судя по всему, не последний) раз.

Одни увидели в этом обычную эксплуатацию правил и веселую хайроллерскую дерзость: реэнтри все еще разрешены, а значит, Майк может выбирать любую стратегию, даже если она выглядит как баловство. Другие назвали такие заходы «плохим сигналом» для рекреационных игроков, для которых турнир WSOP может быть событием года, а не очередной «пулей» в расписании.
Еще одна маленькая драма на WSOP нашлась и для Шона Диба. В турнире $3K Mixed Games: Nine-Game Mix он дошел до хедз-апа против Джоуи Коудена. Шон начал дуэль с преимуществом примерно 2 к 1 по фишкам, но не смог уйти с новым браслетом. Для Диба это уже третий раз, когда он занимает второе место на WSOP-2026, так что он был на пределе эмоций.
После заключительной раздачи произошел неловкий момент: Шон просто ушел, не пожав оппоненту руку. В комьюнити быстро вспомнили, что его уже обвиняли в нарушении этикета таким же образом после второго места на WSOPE Colossus.

Диб объяснил ситуацию не усталостью или реакцией на бэдбит, а напряжением между ним и Коуденом. По его словам, раньше они неплохо общались, но в финале атмосфера испортилась: оппонент якобы оскорблял его и вел себя неуважительно. Диб отметил, что, если бы это все попало на камеры, отказ от рукопожатия выглядел бы более оправданным. При этом Шон признал, что в истории с Colossus поступил не лучшим образом, но в случае с Коуденом не спешит мириться.